Новости 5 октября 2022 г. 13:33

Хищение свыше 30 млн рублей при реализации госпрограммы выявили в Мурино

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Чиновника и коммерсанта задержали в Ленинградской области по подозрению в многомиллионном мошенничестве с бюджетными деньгами, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления СКР.

Ранее в Ленинградской области были возбуждены уголовные дела о хищении (ч.4 ст.159 УК РФ) денег, выделенных из бюджета на установку автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов в Гатчине в рамках государственной программы "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области".

В ходе расследования аналогичное преступление выявили в Мурино Всеволожского района. "В результате преступных действий причинен ущерб на сумму свыше 32 млн рублей", - отмечают в СКР.

Следствие предварительно установило, что схему хищения фактически организовали директор Государственного казенного учреждения Ленинградской области энергосбережения и повышения энергоэффективности (имя пресс-служба ведомства не называет) и представители ряда коммерческих организаций в нескольких районах Ленинградской области. Задержаны на данный момент двое - директор ГКУ и учредитель коммерческой организации (имя также не названо), следует из сообщения.

В ведомстве добавляют, что по местам проживания вероятных преступников, а также в ГКУ, администрации Мурино, офисах коммерческих организаций проведено 14 обысков. Изъяты интересующая следователей документы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще