Новости 9 июня 2020 г. 12:56

Избирком Поморья допускает возможность голосования по поправкам в Конституцию на открытом воздухе в Архангельске и Северодвинске

Архангельск. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Избирательная комиссия Поморья рассматривает Архангельск и Северодвинск в качестве городов, где вероятно проведение голосования по поправкам в Конституцию на открытом воздухе, сообщил "Интерфаксу" председатель избиркома Андрей Контиевский в понедельник.

"Мы сейчас этот вопрос прорабатываем. Надо понимать, где это возможно сделать. Сейчас рассматриваем Северодвинск и Архангельск. Получаем информацию от участковых комиссий", - сказал Контиевский.

При этом особые условия голосования для Северодвинска, где выявлена вспышка коронавируса, пока не предусмотрены.

"Такое решение обсуждается. Пока мы усилили противоэпидемические меры в комиссиях в Северодвинске", - подчеркнул глава избиркома.

Как сообщалось, в Архангельской области выявлено более 3 тыс. случаев заболевания коронавирусом, из них почти 1,5 тыс. - в Северодвинске. Заболеваемость в городе в 2,8 раза превышает уровень в целом по области. Почти 6,5 тыс. северодвинцам Роспотребнадзор предписал находиться на изоляции. С 6 июня въезд и выезд из города ограничены.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, но фактически будет идти в течение семи дней с 25 по 1 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще