Новости 7 октября 2022 г. 18:36

Калининградская область планирует продлить на 2 часа время продажи спиртного - ТПП

Калининград. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области намерены вернуть прежнее время продажи спиртного в торговых сетях, на два часа больше сегодняшнего, сообщили "Интерфаксу" в Торгово-промышленной палате региона (ТПП).

"Вопрос о возращении торговых сетей области к прежнему времени продажи алкоголя, которое действовало на конец 2019 года, был рассмотрен на заседании комитета по торговле ТПП. Члены комитета обсудили инициативу правительства области, о которой чиновников уже давно уговаривал местный бизнес. Власти предлагают продлить время продажи алкоголя, вернее, установить его с 8:00 до 23:00 в соответствии с Федеральным законом N 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года", - сказали в ТПП.

В настоящее время в регионе разрешено торговать спиртным с 11:00 до 21:00, фактически на 5 часов меньше, чем в большинстве регионов России.

По словам собеседника агентства, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Ирина Гракова в своем выступлении отметила, что процедура оценки документа уже завершена, необходимо соответствующее решение депутатов Законодательного собрания региона.

"Предварительно, соответствующие изменения законодательства и увеличения времени торговли алкоголем можно ждать примерно через месяц", - заключил представитель ТПП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще