Главные события 5 марта 2021 г. 16:28

Калининградская область увеличивает число пунктов вакцинации

Калининградская область увеличивает число пунктов вакцинации
© РИА Новости, Алексей Майшев

5 марта. Interfax-Russia.ru - Министерство здравоохранения Калининградской области открывает новые пункты массовой вакцинации населения, сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с коронавирусом.

"Вакцинация набирает обороты, а региональные власти увеличивают число мест, где она проводится. К настоящему моменту прививку можно сделать в 24 медицинских учреждениях, в которых развернуто 28 пунктов вакцинации. Ранее их было гораздо меньше - начинали с 8", - сказали в штабе.

Прививочная кампания идет планово и без сбоев. Вакцина поступает в поликлиники своевременно. Нарастающим итогом в регион привезено 34 604 дозы вакцины. Новые партии препарата ожидаются.

В результате вакцинации в области уже привиты 30 408 человек, из них 13 853 - двукратно. Также около 9 тыс. человек привиты военными медиками Балтийского флота, это военнослужащие и гражданский персонал, заключили в штабе.

В социальных сетях региона уже немало сообщений калининградцев, что записаться на прививку от COVID-19 можно без особых проблем. Если ранее на портале Госуслуг можно было увидеть сообщение, что на ближайшие 14 дней запись нет из-за очереди из желающих, то в настоящее время там предлагают самому выбрать время прививки на ближайшие три-четыре дня.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, в Калининградской области на 5 марта на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 566 483 человека, из них выявлено 28 684 случая заражения (26 093 человека выздоровели), умерли 297, остаются под медицинским наблюдением 4 519 человек.

За последние сутки в регионе зарегистрировано 92 случая коронавирусной инфекции. Снижение числа новых заболевший идет непрерывно с начала февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще