Новости 7 июля 2021 г. 12:28

Калининградские электрички и автобусы, идущие на морские курорты, будут следовать со всеми остановками и смогут возить не только сидячих пассажиров - власти

Калининград. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области отменены ограничения на перевозки в общественном транспорте, идущем на приморские курорты, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

"В прежнее постановление внесены изменения, согласно которым вводились жесткие меры для пригородных поездов и автобусов на приморском направлении. Теперь общественный транспорт будет заполняться не только по числу сидячих мест, а также будет следовать со всеми остановками", - пояснили в пресс-службе.

При этом в электропоездах и автобусах сохраняется строгий масочный режим. Число электричек и автобусов, следующих на море, доведено до максимума.

Как сообщалось, в связи с хорошей погодой и необычайно тёплым морем в области наблюдается значительное увеличение транспортного потока в приморские курорты.

В Калининградской области, как и во многих регионах страны, в течение последнего месяца наблюдается рост случаев заражения коронавирусом. За последние сутки зарегистрировано 209 новых случаев.

В то же время темпы вакцинации в регионе выросли втрое по сравнению с серединой июня. На сегодня привиты 182 тыс. 334 человека, из них двукратно - 130 тыс. 940. Несмотря на то, что в область регулярно поступают новые партии вакцины, в некоторых пунктах вакцинации есть дефицит препаратов.

С 17 и 23 июня, а затем с 1 июля в области ужесточены противоэпидемические меры. С 24 введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, в том числе и сектора гостеприимства и общепита.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще