Новости 28 января 2022 г. 12:16

Кассационный суд отменил приговор экс-руководителю Новгородского управления ГИБДД

Великий Новгород. 28 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кассационный суд общей юрисдикции N3 (Санкт-Петербург) отменил приговор бывшему руководителю Новгородского областного управления ГИБДД Владимиру Лонскому, осужденному за взяточничество, сообщила в пятницу "Интерфаксу" представитель Новгородского облсуда Мария Воробьева.

"Дело Лонского направлено в Новгородский районный суд на новое рассмотрение. Дата начала процесса не известна", - добавила она.

Как сообщалось, по версии следствия, Лонский получил от местных бизнесменов 300 тыс. рублей за сопровождение по области крупногабаритного груза патрульным автомобилем ГАИ. Кроме этого, ему инкриминировали еще несколько мелких преступлений. Новгородское управление СК возбудило в отношении него дело по ст.290 (получение взятки) и ст.291.2 (мелкое взяточничество) УК РФ.

8 апреля 2021 года Новгородский райсуд приговорил его к 7 с половиной годам колонии строгого режима, оштрафовал более чем на 1,5 млн рублей и запретил в течение 5 лет занимать ряд должностей. 7 сентября областной суд отклонил жалобу защиты.

В органах внутренних дел Лонский работал с 1993 года, пост начальника УГИБДД занял в 2011 году. Вину он не признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще