Новости 22 июня 2022 г. 17:21

Новгородский облсуд отменил оправдательный приговор по делу об убийстве композитора Печникова

Великий Новгород. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коллегия Новгородского областного суда в среду отменила оправдательный приговор по делу об убийстве известного композитора Леонида Печникова, сообщили "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судов Новгородской области.

"Рассмотрев жалобы на приговор Валдайского районного суда от 7 февраля 2022 года, которым Алексей Прокофьев за недоказанностью был признан невиновным в убийстве Печникова, коллегия отменила это (решение) и направила дело в тот же суд на новое разбирательство в новом составе", - пояснили в пресс-службе.

Как сообщалось, Печников был убит в 2008 году. Согласно сведениям СК, причиной преступления стало желание мошенников завладеть его квартирой в центре Москвы.

Престарелого композитора вывезли в Демянский район Новгородской области, убили и бросили на болоте, где тело Печникова потом случайно нашли.

Обвинение в убийстве предъявили Прокофьеву. Вину он не признал. Присяжные впоследствии также признали его невиновным.

Печников был известен в качестве автора различных произведений для хоров и эстрадных оркестров, музыки к радиопередачам, фильмам, спектаклям, театрализованным эстрадным представлениям. Песни Печникова исполняли Иосиф Кобзон, Олег Анофриев, Алиса Фрейндлих и другие известные артисты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще