Мегаполис против COVID 4 августа 2021 г. 17:14

Крупнейший пункт вакцинации откроется в Петербурге в понедельник

Санкт-Петербург. 4 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большой пункт вакцинации в торговом центре "Галерея" у Московского вокзала планируется открыть в понедельник, 9 августа, сообщил "Интерфаксу" врач Городского центра медицинской профилактики, который организует пункты в торговых комплексах, Андрей Бережной.

По его словам, оборудование установлено, и со вторника пункт работает в тестовом режиме: вакцинацию пока делают только единичным посетителям ТЦ.

Пункт в "Галерее" рассчитан на прием тысячи человек в день, при это мощность пунктов в городских поликлиниках составляет 200 человек в день, в торговых же центрах могут прививать до 150 человек ежедневно.

В "Галерее" размещено 11 кабинетов, в каждом будут работать по двое - врач и медсестра. Сделать прививку можно будет с 10 до 22 часов. Будут использоваться вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт", уточнил Бережной.

Между тем в среду в Петербурге открылся второй шатер вакцинации. Он появился на Васильевском острове у станции метро "Приморская". Прививку там могут сделать до 50 человек в день. Пункт работает с 11 до 19 часов. На прошлой неделе в городе открылся первый шатер вакцинации - в парке 300-летия Петербурга. Всего в городе работают 146 стационарных пунктов (в поликлиниках и медцентрах) и 40 мобильных точек вакцинации (в частности, в торговых центрах "Невский центр", "Сити Молл", "Охта Молл", "Леруа Мерлен", в Ледовом дворце, на рынке "Юнона", на Московском и Финляндском вокзалах).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще