Новости 13 октября 2014 г. 11:51

Ленобласть продолжит работу с западными партнерами в ожидании отмены санкций - власти региона

Санкт-Петербург. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область намерена поддерживать контакты с западными коллегами в ожидании прекращения санкций, заявил вице-губернатор региона Дмитрий Ялов по итогам презентации потенциала области на инвестиционной выставке "ExpoReal" в Мюнхене.

"Нам нельзя останавливать работу с западными партнерами, ведь рано или поздно санкции закончатся, и будет большой напор проектов, которые сейчас в "режиме ожидания", пропустить эту потенциальную волну проектов было бы неверно", - цитирует Д.Ялова пресс-служба администрации Ленинградской области в понедельник.

Д.Ялов отметил, что западные предприниматели по-прежнему заинтересованы в реализации инвестиционных проектов в Ленинградской области. В частности, обсуждаются проекты по возможной локализации производств в сфере химической промышленности, по поставке технологий по утилизации твердых бытовых отходов, по производству автокомпонентов, а также девелоперские проекты.

"Сейчас непростой период построения отношений с инвесторами: экономические санкции не добавляют оптимизма и динамики. Но, безусловно, сохраняется положительное отношение предпринимателей и представителей властей федеральных земель ФРГ к России и готовность к дальнейшему сотрудничеству", - подчеркнул Д.Ялов.

На международной специализированной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций "ExpoReal" в Мюнхене был размещен стенд Северо-Западного кластера медицинской, фармацевтической, промышленности и радиационных технологий. Посетителям стенда была представлена информация об инвестиционной инфраструктуре Ленинградской области, индустриальных парках и готовых площадках для локализации инвестиционных проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще