Новости 22 марта 2023 г. 19:38

Льготу на приобретение земельных участков без торгов продлили в Поморье до конца 2023 года

Архангельск. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Архангельское областное собрание депутатов в среду приняло законопроект, продлевающий льготу на приобретение арендуемых земельных участков без проведения торгов до 31 декабря 2023 года, сообщила пресс-служба регионального парламента.

"Ранее он действовал до 31 декабря 2022 года. Кроме того, документ расширяет возможности использования данных участков", - говорится в сообщении.

Законопроект касается земельных участков, находящихся в государственной собственности Поморья, и государственная собственность на которые не разграничена.

"Если раньше речь шла о земельных участках, предназначенных только для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества за границами населенных пунктов, то теперь льготный механизм распространяется и на земельные участки в границах населенных пунктов, и речь идет не только о ведении личного подсобного хозяйства, но и отдыха, производственной деятельности и нужд промышленности", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, новые меры позволят ускорить темпы вовлечения земельных участков в хозяйственный оборот, упростить процедуру приобретения арендуемых земельных участков и увеличить поступление доходов в местные бюджеты в виде земельного налога.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще