Новости 15 мая 2023 г. 17:39

МДТ в Петербурге, чье дело о санитарных нарушениях передано в суд, отменил спектакли с участием Данилы Козловского

Санкт-Петербург. 15 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Малый драматический театр (Театр Европы), чье дело о санитарных нарушениях будет слушаться в Куйбышевском районном суде Петербурга в среду, отменил майские спектакли с участием Данилы Козловского, сообщается на сайте театра в понедельник.

"В репертуаре мая произошли изменения. Назначенные на 21 и 22 мая спектакль "Гамлет", на 23 и 24 мая спектакль "Коварство и любовь" отменяются", - говорится в сообщении.

Деньги за билеты зрителям обещают вернуть по месту приобретения.

Козловский со своей стороны подтвердил отмену майских спектаклей МДТ с собственным участием и сообщил о намерении в ближайшее время не возвращаться к работе.

"Мною принято решение уйти в отпуск, до конца 2023 года, по личным обстоятельствам", - написал он в своем телеграм-канале в понедельник.

Как сообщалось, 5 мая региональное управление Роспотребнадзора приостановило работу МДТ в Петербурге. На текущий момент все спектакли отменены по 16 мая включительно.

Куйбышевский районный суд принял к производству дело о санитарных нарушениях в МДТ (ч.1 ст.6.3 КоАП РФ). Согласно материалам, театр, в частности, с сентября 2022 года перестал вести журнал регистрации измерения температуры и не пытается выявить сотрудников с признаками инфекционных заболеваний при приходе на работу.

В объяснениях к материалам дела представитель МДТ отметил, что нарушения уже устранены, доказательства чего будут представлены в суде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще