Новости 15 января 2024 г. 12:53

Медучреждения Калининградской области в 2024г получат оборудование на 90 млн руб

Калининград. 15 января. ИНТЕРФАКС - Правительство Калининградской области в рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения закупит для медучреждений девяносто единиц оборудования, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"Медицинскую технику получат 17 лечебных учреждений нескольких муниципальных образований, а также городские больницы №2 и 4 в областном центре. Конкурсные процедуры прошли с опережением графика в 2023 году, контракты с победителями аукционов заключены. В общей сложности на все мероприятия проекта в 2024 году направлено 92 млн рублей, 90 процентов средств выделено из федерального бюджета, 10 процентов добавило областное правительство". - говорится в пресс-релизе.

Так, районные поликлиники и больницы получат три аппарата УЗИ-диагностики стоимостью 32 млн рублей, а также электрокардиографы, аппараты холтеровского мониторирования сердечной деятельности, аппараты суточного мониторирования артериального давления, автоматические анализаторы газов крови, сухожаровые (воздушные) стерилизаторы и др.

Кроме того, запланировано приобретение автотранспорта для муниципальных медучреждений. Так, в ближайшее время семь новых автомобилей общей стоимостью около 7 млн рублей поступят в больницы Гусева, Гвардейска и Гурьевска.

Закупка нового медоборудования в Калининградской области идет в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще