Новости 13 марта 2024 г. 16:34

Мурманский торговый порт начал использовать технику производства КНР

(уточняется редакция 6-го абзаца)

Мурманск. 13 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Мурманский морской торговый порт" (MOEX: MSCP) (ММТП, входит в структуру Национальной транспортной компании, НТК) начало использовать технику производства КНР, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ММТП.

Так, парк вилочных погрузчиков, который ранее состоял из машин производства Kalmar (Швеция) и Konecranes (Финляндия), дополнили три машины производства КНР - XCMG XCF.

"Техника предназначена для выполнения различных погрузочно-разгрузочных работ при температурном режиме от минус до плюс 30 градусов", - отметили в ММТП.

Грузоподъемность погрузчиков XCMG XCF составляет 16 тонн. Машины уже приступили к работе в ММТП, уточнили в пресс-службе.

ММТП считается крупнейшей стивидорной компанией в Арктической зоне РФ. Средняя интенсивность погрузки судов навалочными грузами составляет 23 тыс. тонн в сутки. Основная номенклатура грузов: уголь, окатыши, марганцевая руда, щебень, генеральные грузы, в том числе, арктического и местного направлений.

Под управлением НТК находится более 51,1 тыс. полувагонов и 4,2 тыс. минераловозов, а также вагоноремонтное депо в Невинномысске (Ставропольский край). В число активов НТК также входят пять функционирующих морских терминалов: два в Мурманске, два на Дальнем Востоке (Ванино в Хабаровском крае и Находка в Приморье), один в Туапсе (Краснодарский край).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще