Новости 14 января 2019 г. 16:25

Несколько квартир залило через форточки из-за прорыва трубопровода на севере Петербурга

Санкт-Петербург. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Из-за прорыва трубопровода в Приморском районе Санкт-Петербурга повреждены несколько автомобилей, а также подтоплены квартиры.

"В результате коммунальной аварии было оцарапано покрытие шести припаркованных в охранной зоне тепловых сетей машин, вода попала в 10 квартир через балкон и форточки, в двух окнах на втором и третьем этажах зафиксированы трещины на стеклах", - сообщила в понедельник пресс-служба ГУП "ТЭК СПб".

Как отмечают в компании, гражданская ответственность ГУП "ТЭК СПб" застрахована - заключен договор со страховой компанией "Согаз". Пострадавшие получат страховые выплаты в установленном законом порядке. На месте работают страховые комиссары.

В настоящее время горячая вода подается в полном объеме. Теплоснабжение 40 домов переведено на пониженные параметры, еще 35 домов планируют перевести на резервную схему, добавляют в компании.

Как сообщалось, в первой половине дня понедельника произошел прорыв на трубопроводе диаметром 600 мм по адресу Шуваловский проспект, 59 корпус 1. По сообщениям очевидцев, фонтан кипятка и пар из трубы достигли седьмого этажа расположенного рядом жилого дома, горячая вода залила стоящие вблизи автомобили. На распространенных в соцсетях видеозаписях дом заливает кипятком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще