Новости 27 февраля 2023 г. 12:14

Несовершеннолетний задержан по делу о хулиганстве в петербургском торговом центре

Санкт-Петербург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге подростка заподозрили в хулиганстве в торговом центре, сообщает в понедельник пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу.

По версии следствия, 26 февраля в ТРЦ "Галерея" 17-летний первокурсник колледжа вместе с соучастниками руками и ногами избили 15-летнего школьника. Последний самостоятельно обратился в больницу, после осмотра его отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

17-летний подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения, говорится в сообщении СКР.

Соучастников задержанного устанавливают, добавили в ведомстве.

Как сообщалось, в Петербурге после конфликта группы подростков в "Галерее", который произошел накануне днем, возбуждено дело о хулиганстве (ч.2 ст.213 УК РФ). Вечером 26 февраля в полицию доставили вероятных участников потасовки в возрасте от 14 до 17 лет. Количество подростков, которые оказались в отделах, в МВД не уточняли.

По данным СМИ, некоторые участники конфликта относят себя к субкультуре "ЧВК Редан". Инцидент мог произойти из-за внешнего вида подростков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще