Новости 16 августа 2022 г. 16:54

Новгородским медикам снова рекомендовано носить маски

Великий Новгород. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Медикам Новгородской области и их пациентам в условиях нового подъема заболеваемости COVID-19 рекомендовано носить защитные маски, сообщила во вторник журналистам представитель регионального министерства здравоохранения Умагат Лабазанова.

"В связи с ростом заболеваемости министерство направило в (местные) медицинские организации письмо с рекомендацией персоналу и пациентам соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, использовать дезинфицирующие средства", - уточнила она.

Медикам также рекомендовали разделять потоки больных.

По словам Лабазановой, в области продолжается прививочная кампания. "По просьбам организаций и предприятий регулярно проводится выездная вакцинация", - добавила она.

Согласно сведениям на сайте регионального правительства, с начала эпидемии COVID-19 в 2020 году в регионе зарегистрировали 102 тыс. 711 инфицированных (120 за минувшие сутки), 100 тыс. 368 новгородцев выздоровели, 1 тыс. 38 человек - скончались.

К текущему лету в регионе отменили все меры, введенные по ходу эпидемии. Около 2 месяцев назад последним было приостановлено (но не отменено) решение об обязательном ношении масок в общественных местах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще