Новости 4 сентября 2020 г. 12:09

Новый корпус петербургского Госпиталя для ветеранов войн на 300 коек откроется в декабре

Санкт-Петербург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новый корпус петербургского Госпиталя для ветеранов войн примет первых пациентов в декабре, сообщила в пятницу пресс-служба Смольного со ссылкой на губернатора Александра Беглова.

"Уже в начале декабря корпус примет первых плановых пациентов с профильными заболеваниями. Он рассчитан на 302 койки, но в случае необходимости может быть переоборудован под инфекционное отделение на 400 коек", - отметил Беглов по итогам посещения строительной площадки на Народной улице.

В новом стационаре разместятся хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория, отделение реанимации и интенсивной терапии.

Беглов отметил, что строительство "идет ударными темпами". "Первый камень в основание корпуса был заложен 9 июля 2020 года. На сегодняшний день монолитные работы завершены на уровне всех шести этажей", - добавили в пресс-службе.

В настоящее время на объекте выполняется внутренняя кладка, прокладываются наружные и внутренние инженерные сети, ведутся работы по фасадам. Весь цикл работ выполняется одновременно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще