Новости 21 июня 2021 г. 18:48

Общественный транспорт в Петербурге сбросил скорость из-за аномальной жары

Санкт-Петербург. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Общественный транспорт Петербурга перешел на особый режим работы в связи с жаркой погодой, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

Так, чтобы не допустить повреждения контактной сети и деформации рельсов из-за повышенной температуры, ГУП "Горэлектротранс" снизил скорость трамваев и троллейбусов.

В режиме повышенной готовности также работают ресурсоснабжающие организации: рядом с объектами инженерно-энергетического комплекса запрещено проводить земляные и другие работы, кроме аварийных. Плановые переключения на ряде линий электропередач запретили, испытания тепловых сетей свели к минимуму. Ответственные руководители перешли на круглосуточное дежурство.

Ранее сообщалось, что в начале недели в Петербурге сохранится аномально жаркая погода, днем местами до 35 градусов. Уже к 10:00 понедельника в городе установили очередной температурный рекорд. 19 июня столбики термометров достигли плюс 30,7 градусов, обновив рекорд 1905 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще