Новости 25 августа 2022 г. 15:12

Особый противопожарный режим введен на всей территории Псковской области

Псков. 25 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Особый противопожарный режим вводится на всей территории Псковской области с 25 августа по 4 сентября, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

Соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Ведерников.

"Из-за отсутствия осадков на большей части территории Псковской области установился чрезвычайный (пятый) класс пожарной опасности. В связи с этим в регионе вводятся дополнительные требования пожарной безопасности", - отмечается в сообщении пресс-службы правительства.

Так, введен запрет на посещение гражданами лесов, расположенных в границах лесничеств. Не допускается въезд в леса транспортных средств, за исключением случаев, связанных с использованием лесов на основании госконтрактов, для обеспечения пожарной и санитарной безопасности. Под запретом также разведение костров и выжигание сухой растительности в лесах.

Ранее особый противопожарный режим был введен на территории шести муниципальных образований: Псковского, Гдовского, Стругокрасненского, Плюсского, Пушкиногорского и Куньинского районов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще