Новости 30 сентября 2022 г. 17:16

Отопительный сезон начинается в Петербурге

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербург перейдет на регулярное отопление с понедельника, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.

В городе официально начнётся отопительный сезон.

"Теплоснабжающие организации перейдут к регулярному отоплению всех городских зданий. Решение о начале отопительного сезона принято в связи с установившейся низкой температурой наружного воздуха и метеорологическим прогнозом о планомерном похолодании", - говорится в сообщении.

Уточняется, что все инженерные коммуникации города готовы к новому отопительному сезону, сделаны необходимые запасы топлива.

На текущий момент в Петербурге действует режим периодического протапливания, к отоплению в первую очередь подключены детские сады, школы и поликлиники. С понедельника регулярно топить обязаны во всех многоквартирных домах.

Ранее в пятницу пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" сообщила, что компания готова к отопительному сезону, но "окончательное подключение потребителей требует оперативной настройки систем внутридомовых коммуникаций". В связи с этим при отсутствии тепла жителям рекомендуется в первую очередь обращаться в свою управляющую компанию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще