Новости 6 сентября 2022 г. 14:58

Первая площадка для дрессировки собак появилась в Петергофе

Санкт-Петербург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кинологическую площадку площадью 1000 кв. метров открыли в Петергофе на улице Халтурина, сообщает пресс-служба петербургской администрации во вторник.

"В Петродворцовом районе на месте пустыря сделали первую площадку для выгула и дрессировки собак. Теперь у жителей появилось место, где они могут проводить время с любимыми питомцами", - приводит пресс-служба слова вице-губернатора Анатолия Повелия.

Проект благоустройства этой территории был разработан по инициативе местных жителей в 2019 году. К строительству приступили летом 2022 года.

На площадке установили тренировочное оборудование для дрессировки собак всех размеров: гофротрубу, трамплин, барьеры и снаряд "Покрышка". Место разделили на тренировочную и выгульную зоны, а также на функциональные зоны для животных с разным уровнем активности. Там же есть бокс для гигиенических пакетов.

На территории также замостили дорожки, высадили деревья и кустарники, установили скамейки, фонари, навесы и ограждения.

Уточняется, что площадка создана в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", который является частью национального проекта "Жилье и городская среда".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще