Новости 18 февраля 2022 г. 16:51

Петербург выделил почти 1 млрд рублей на выплаты пострадавшим от COVID-19 медикам

Санкт-Петербург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Медработники и водители "скорой помощи" в Петербурге, пострадавшие при оказании помощи больным с коронавирусом, получат единовременные выплаты общим объемом почти 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

"Общий объем средств, выделенных из резервного фонда правительства Санкт-Петербурга на эти цели в 2022 году, составляет 905 млн 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление городского правительства "Об установлении единовременных выплат медицинским работникам государственных медицинских организаций, а также водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи, пострадавшим в результате исполнения трудовых (должностных) обязанностей вследствие непосредственного оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также членам семей указанных работников в 2022 году".

Документом предусмотрены выплаты медицинским работникам, заболевшим в период с 1 января по 30 апреля 2022 года. Установлены также переходные положения, предусматривающие предоставление выплат работникам, заболевшим в 2021 году и не получившим их ранее.

В городской администрации отметили, что в прошлом году единовременные выплаты получили 16 тыс. 982 медицинских работника, заболевших коронавирусной инфекцией при исполнении должностных обязанностей. Размер одной выплаты для них составил 300 тыс. рублей.

Выплаты также получили члены семей 38 медицинских работников, умерших в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией. В этом случае размер одной выплаты составил 1 млн рублей. Выплаты по 500 тыс. рублей были произведены двум медицинским работникам в связи с получением инвалидности, уточнили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще