Новости 1 марта 2022 г. 11:42

Плановую медпомощь возвращают в поликлиники Карелии

Петрозаводск. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Снижение уровня заболеваемости COVID-19 позволило восстановить плановую медицинскую помощь в Карелии, написал на своей странице в соцсети глава республики Артур Парфенчиков.

"Со следующей недели возобновляем плановую медицинскую помощь в наших поликлиниках. Эпидобстановка позволяет нам вернуться к работе в привычном режиме", - сообщил Парфенчиков в социальной сети.

Кроме того, по его словам, в гостиницах, фитнес-центрах, кафе, ресторанах, в кинотеатрах и ночных клубах больше не нужно требовать QR-коды у посетителей. В том числе, если эти предприятия не получили паспорт коллективного иммунитета от COVID-19.

Также, по словам Парфенчикова, снимаются ограничения работы в ночное время для кафе и ресторанов.

По данным Минздрава Карелии на 08:00 мск 1 марта, за минувшие сутки медики выявили коронавирус у 392 человек (48 - дети).

До этого, на протяжении последних двух недель, количество новых случаев COVID-19 за сутки достигало одной тысячи, среди детей - нескольких сотен.

Как сообщалось, ранее в больницах Карелии временно приостановили плановую амбулаторную медпомощь (с 25 января) и специализированную стационарную помощь (с 1 февраля), за исключением смертельно опасных случаев. При этом помощь онкобольным и вакцинацию против COVID-19 не приостанавливали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще