Новости 28 октября 2021 г. 18:26

Власти Карелии запретили с 1 декабря родителям заходить в детсады и школы без QR-кодов и ПЦР-тестов

Петрозаводск. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С 1 декабря родителям при посещении детского сада или школы будет необходимо предъявить QR-код, справку о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, написал в четверг на своей странице в соцсети глава республики Артур Парфенчиков.

"Зайти в образовательное учреждение без этих документов будет нельзя", - написал Парфенчиков в своем аккаунте в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, те же условия с 1 декабря 2021 года будут действовать в организациях дополнительного образования и детско-юношеских спортивных школах Карелии.

Справка о ПЦР-тесте должна быть получена не ранее чем за 3 дня.

Парфенчиков также сообщил, что в детсадах с 1 по 3 ноября будут организованы дежурные группы для тех детей, чьи родители в этот период работают.

"При этом смешивание детей по возрастам не допускается", - уточнил глава региона.

Как сообщалось, Парфенчиков с 15 октября ввел в регионе доступ по QR-кодам в кафе и рестораны, культурные и спортивные заведения. Без QR-кодов можно пройти в поликлинику и больницу за неотложной помощью.

Кроме того, с 25 октября ввели пропуск по QR-кодам в учреждения регионального УФСИН.

По данным Минздрава Карелии, ежедневный прирост числа заболевших COVID-19 увеличился со 150 новых случаев в середине сентября до 250-260 - в начале октября. За последние две недели эта цифра выросла до 300-350 новых случаев ежедневно.

За минувшие сутки в республике выявлено 299 случаев COVID-19. 296 из заболевших не были привиты. Скончались 7 пациентов больниц. Всего с начала пандемии в Карелии от коронавируса умерли 969 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще