Новости 24 июня 2021 г. 12:18

Почти 40 тыс. жителей Ленобласти оставались без света из-за пожара на подстанции

Санкт-Петербург. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожар на подстанции 220 кВ "Ручьи" в Ленинградской области вечером в среду оставил без света 37 тыс. жителей региона, сообщает областной комитет по ТЭК.

"В результате технологического нарушения в течение 2 часов были отключены от электроснабжения более 37 тысяч человек и социально-значимые объекты в Муринском городском поселении и Новодевяткинском сельском поселении", - говорится в сообщении комитета на странице в соцсети.

Вопрос находится под контролем регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Ленинградкой области. На предприятии проводится расследование причин аварий и ведется разработка мероприятий по ликвидации последствий ЧП.

Как сообщалось, пожар на подстанции 220 кВ "Ручьи", расположенной в поселке Новое Девяткино Всеволожского района на территории Северной ТЭЦ, в среду вечером оставил без электричества 265 жилых домов в Калининском и Красногвардейском районах Петербурга. Также были обесточены метро и крупные социальные объекты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще