Новости 16 июня 2020 г. 10:30

Порядка 1,5 тыс. противочумных костюмов закупят для членов УИКов в НАО к голосованию по поправкам в Конституцию

Нарьян-Мар. 16 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Ненецкого автономного округа (НАО) закупит защитные костюмы для проведения голосования по поправкам в Конституцию.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, планируется закупить порядка 1,5 тыс. противочумных костюмов. Они будут использоваться в случае выезда членов участковых избирательных комиссий на дом к гражданам, которые находятся на обязательной двухнедельной самоизоляции.

"Члены участковых избирательных комиссий будут надевать их при выезде на дом к гражданам, которые находятся на двухнедельной самоизоляции после прибытия в НАО из других регионов, и к тем, кто находится на самоизоляции после контакта с заболевшими коронавирусом", - говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что для проведения голосования для всех участников приобретено порядка 53,5 тыс. одноразовых масок, 48,4 тыс. перчаток и антисептики. Членам избирательных комиссий сделают тест на коронавирус, выдадут защитные пластиковые экраны для лица. Территорию помещений, в которых будут организованы избирательные участки, разметят сигнальной лентой.

Как сообщалось, режим повышенной готовности в НАО продлен до 3 июля, чтобы сохранить положительную динамику заболеваемости коронавирусом. В региональном избиркоме "Интерфаксу" сообщали, что продление режима ограничений не повлияет на проведение общероссийского голосования.

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще