Новости 7 сентября 2022 г. 21:24

Правительство РФ поддержит реставрацию драмтеатра в Великом Новгороде

Великий Новгород. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Восстановление Новгородского академического театра драмы им. Федора Достоевского начнется в 2023 году, сообщила в среду в ходе рабочей поездки в регион вице-премьер России Татьяна Голикова.

"С 2023 года (...) при соответствующей федеральной поддержке драматический театр будет приведен в порядок, заиграет новыми красками и даст возможность не только жителям Новгородской области, но и жителям близлежащих регионов посещать постановки", - сказала она.

В свою очередь, глава региона Андрей Никитин поблагодарил вице-премьера за содействие в восстановлении учреждения.

"На самом деле все дома культуры, ремонты больниц, новые ФАПы - все это происходит благодаря той работе, которую делают коллеги из правительства. Это конечный результат тех решений, которые реализует правительство в рамках национальных проектов", - отметил он.

Новгородский Академический театр драмы им. Достоевского построен в 1987 году под руководством архитектора Владимира Сомова. Здание является одной из самых интересных построек позднего советского периода истории Великого Новгорода. Фасад театра выходит на пристань к реке Волхов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще