Новости 26 октября 2020 г. 12:27

Преподавателя петербургского вуза убили из-за личной неприязни, а палец отрезали, чтобы скрыть следы преступления - СК

Санкт-Петербург. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве преподавателя вуза, которую обнаружили с отрезанной фалангой пальца.

Как сообщила в понедельник пресс-служба СК РФ, вечером 22 октября 36-летний знакомый убитой задушил ее на почве личной неприязни. Чтобы скрыть следы преступления, он отрезал ей большой палец правой руки для использования ее мобильного телефона.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД подозреваемый был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения, добавили в ведомстве.

Ранее в понедельник информированный источник сообщал "Интерфаксу" об обнаружении в квартире на улице Димитрова тела 34-летней женщины, которая работала старшим преподавателем биохимии в одном из технических университетов Петербурга. На трупе были зафиксированы признаки удушения и отсутствие фаланги пальца. Возбуждено дело об убийстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще