Новости 5 октября 2022 г. 16:47

Причиной неприятного запаха в Гатчине стала неработающая станция дегазации на полигоне "Новый Свет" - власти

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Установлена основная причина запаха свалочного газа, распространяющегося по территории населенных пунктов Гатчинского района (Ленинградская область), сообщает областной комитет по обращению с отходами.

"Благодаря вмешательству надзорных органов в ситуацию с запахами в Гатчине установлена их основная причина - неработающая станция дегазации на полигоне "Новый Свет-ЭКО (...) Перед руководством полигона поставлена задача об оперативном приобретении нового оборудования для дегазации террикона", - сообщается на странице комитета "ВКонтакте".

Ранее прокуратура Ленобласти проводила проверку полигона на загрязнение воздуха из-за обращений жителей на запах свалочного газа в Гатчине. Передвижная мобильная лаборатория Росприроднадзора выявила превышения по сероводороду в поселке Новый Свет.

В свою очередь, областная природоохранная прокуратура подала иск в суд об обязании "Новый свет-ЭКО" изъять и переработать свалочные газы, собирающиеся из тела полигона.

Работа по прекращению распространения неприятного запаха в Гатчинском районе продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще