Новости 31 августа 2022 г. 19:45

Снято ограничение на посещение лесов в Коми

Сыктывкар. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В связи со стабилизацией лесопожарной обстановки ограничение пребывания людей в лесах Коми отменено. Соответствующий приказ министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики опубликован на сайте ведомства.

По информации лесопожарного центра Коми, во вторник в регионе полыхали 16 лесных пожаров. С начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрировали более 430 лесных пожаров на площади свыше 41,5 тыс. гектаров.

Как сообщалось, людям запретили ходить в леса по всей Коми с 4 августа.

Власти объявили о начале пожароопасного сезона в Коми с 1 мая. Первый лесной пожар в этом году в регионе зарегистрировали 8 мая. В начале лета в регионе ввели особый противопожарный режим. С 8 июля в лесах Коми ввели особый противопожарный режим. Во время него запрещено разводить костры, сжигать мусор и пользоваться мангалами на природе. В июле в муниципалитетах Коми начали вводить режим ЧС из-за лесных пожаров. С 13 по 22 июля в лесах региона действовал режим чрезвычайной ситуации, возникшей в республике вследствие лесных пожаров. С 2 августа его снова ввели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще