Новости 10 марта 2023 г. 18:50

Строительство нового моста через Петрозаводскую губу Онего оценили в 3,5 млрд рублей

Петрозаводск. 10 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Возведение капитального моста вместо действующей наплавной конструкции через Петрозаводскую губу Онежского озера власти Карелии оценили в 3,5 млрд рублей, сообщил глава Минтранса республики Сергей Щебекин в пятницу во время онлайн-совещания, посвященного развитию города.

"После получения положительного заключения будем обращаться в правительство Российской Федерации с просьбой определить источники финансирования из федерального бюджета на реализацию этого проекта. По нашим предварительным прикидкам требуется порядка 3,5 млрд рублей", - сказал Щебекин.

По его словам, пока ведется разработка проектно-сметной документации на строительство капитального моста. Завершить проектные работы и получить заключение Госэкспертизы в правительстве Карелии планируют в октябре этого года.

Как отметили участники онлайн-совещания, жители Петрозаводска и окрестных сел Прионежского района ждут капитального моста несколько лет. Все это время действует аварийный понтонный мост. Он переброшен через Петрозаводскую губу Онежского озера на территории петрозаводского района Соломенное.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще