Сыктывкар. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Первый Западный окружной военный суд признал жителя Сыктывкара виновным в финансировании терроризма, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Коми.
Мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а остальной части - в исправительной колонии строгого режима.
Приговор еще не вступил в законную силу.
"Следствием и судом установлено, что в период с мая 2022 г. по ноябрь 2023 г. фигурант, используя мобильное приложение, инициативно совершил пять денежных переводов по платежным реквизитам, используемым лидером международной организации, которая внесена в Единый федеральный список организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими", - говорится в сообщении.
Дело расследовалось по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Глава Череповца Маслов переходит на работу в парламент Вологодской области
Полиция Петербурга предлагает запретить иностранцам работать на объектах торговли
Число закрытых на карантин школьных классов увеличилось в Петербурге