Новости 7 апреля 2020 г. 12:40

Уйба заручился поддержкой депутатов Госсовета Коми в борьбе с коронавирусом

Сыктывкар. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Органам исполнительной и законодательной власти Коми необходимо усилить совместную работу в условиях сложной эпидемиологической обстановки, считает врио главы республики Владимир Уйба.

Как сообщает пресс-служба Госсовета региона, руководитель Коми в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи обсудил с парламентариями вопросы противодействия распространению коронавирусной инфекции.

"Надежда Борисовна (Дорофеева, председатель Госсовета Коми - ИФ) посвятила меня в основные вопросы, которые стоят сегодня на повестке Госсовета. Безусловно, все они важны, я обязательно их подробно изучу, и мы с вами вместе выработаем единую позицию в их решении. Но прямо сейчас мы все должны сосредоточиться на борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, которая представляет реальную угрозу для наших сограждан и наших близких. Чтобы защитить их, мы должны действовать единой командой", - приводит пресс-служба слова Уйбы.

В свою очередь Дорофеева поблагодарила врио главы республики за полное и оперативное погружение в ситуацию в регионе.

"В эти дни республика, как и вся страна, проживает очень непростое время. Поэтому первоочередной задачей для всех нас является борьба с новой инфекцией и предотвращение ее распространения. Ситуация требует срочных и безотлагательных мер, поэтому по всем вопросам, касающимся законодательных решений, вы можете рассчитывать на нашу поддержку", - отметила Дорофеева.

Она также поручила депутатам усилить работу с жителями по вопросам профилактики коронавируса.

Кроме того, для более эффективной координации работы первый заместитель председателя Госсовета Александр Макаренко предложил включить в состав оперативного штаба по борьбе с коронавирусном вице-спикера парламента Коми Владимира Косова, а также других депутатов. Врио главы республики эту инициативу поддержал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще