Новости 29 июля 2020 г. 18:11

В Петербурге планируют привить от гриппа каждого второго горожанина

Санкт-Петербург. 29 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга усилят иммунизацию населения в период осеннего подъема заболеваемости ОРВИ, сообщила пресс-служба Смольного в среду со ссылкой на губернатора Александра Беглова.

"Президент дал поручение просчитать и учесть в этой работе риски сезонного роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также возможное обострение ситуации с распространением коронавирусной инфекции", - приводит пресс-служба слова Беглова.

Губернатор подчеркнул, что в городе планируется привить 2,8 млн человек, в том числе 488 тыс. детей. Особое внимание уделят иммунизации беременных и пациентов из групп риска. Город планирует дополнительно закупить более 117 тыс. вакцин против гриппа. Около станций метро и крупных торговых центров будут организованы передвижные прививочные пункты.

Также 93 тыс. детей от рождения до двух лет будут привиты от пневмококковой инфекции. Планируется закупить 70,5 тыс. вакцин против пневмококковой инфекции для лиц из групп риска.

"Беглов также сообщил, что из-за эпидемических ограничений скорректирован план диспансеризации. В 2020 году она не проводится для горожан старше 65 лет, а также для тех, у кого есть серьезные хронические заболевания", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще