Мурманск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вертолет Ми-8 поднял на борт четырех человек, которые находились на маломерном судне МРБ-1633, получившем пробоину в Баренцевом море в 20 км от Дальних Зеленцов, сообщили журналистам в ГУ МЧС по Мурманской области.
"В 14:28 мск четыре человека взяты на борт вертолета МИ-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра", - сказали в министерстве, добавив, что в настоящее время вертолет продолжает поиск пятого члена экипажа.
Как сообщалось, также на месте находятся танкеры "Тимофей Гуженко" и "Айсигл".
Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что в 12:10 мск в спасательные службы поступила информация от танкера "Тимофей Гуженко", который заметил маломерное судно МРБ-1633 с пробоиной в борту. Танкер находится рядом с аварийным ботом, отправил на помощь спасательную шлюпку.
МРБ-1633, получив разрешение, вышло из Мурманска в Баренцево море для любительского лова камчатского краба.
Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку. По ее данным, судно село на мель.
Циклон перевел коммунальные службы Петербурга на усиленный режим
Свыше 50 единиц новой техники получили петербургские пожарные