Новости 11 июня 2020 г. 16:40

Власти Ленобласти обеспечат амбулаторных пациентов бесплатными лекарствами от COVID-19

Санкт-Петербург. 11 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение о бесплатной выдаче препаратов для лечения COVID-19, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

"Речь идет не о тяжелых случаях течения заболевания, когда пациенты получают лекарственную терапию в специализированных стационарах (их лечение проводится бесплатно за счет Фонда ОМС). Бесплатные лекарства, рекомендованные Минздравом для лечения коронавирусной инфекции, будут получать амбулаторные пациенты", - говорится в сообщении.

Порядок выдачи, перечень препаратов и соответствующие нормативные акты в настоящее время разрабатываются, подчеркнули в пресс-службе.

Ранее в четверг сообщалось, что первый препарат от коронавируса "Авифавир" поступил в клиники семи регионов РФ: Московской, Ленинградской, Новгородской, Кировской, Нижегородской областей, республики Татарстан и Екатеринбурга. В июне в российские больницы будет поставлено 60 тыс. курсов "Авифавира".

Также Минздрав РФ зарегистрировал второй препарат для лечения осложнений новой коронавирусной инфекции - Левилимаб (торговое наименование "Илсира").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще