Новости 27 августа 2020 г. 09:21

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с погибшими детьми в Псковской области

Псков. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в городе Великие Луки Псковской области, в результате которого погибли двое детей, сообщает прокуратура города.

"По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы", - отметили в прокуратуре.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил проанализировать состояние участка дороги, где произошла трагедия, - наличие и качество тротуаров, освещения и другое. В своем инстаграм-аккаунте он также выразил соболезнования маме и родственникам погибших детей.

Как сообщалось, 26 августа на перекрестке улиц Новосокольнической и Благодатной в Великих Луках автомашина ВАЗ-2107 под управлением 66-летнего водителя сбила женщину с двумя детьми, которая шла по обочине дороги в попутном направлении.

В результате ДТП погибли дети в возрасте 4 года и 10 месяцев. По предварительной информации, водитель 1954 года рождения не справился с управлением. Трагедия произошла недалеко от дома погибших детей. Водитель был трезв.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Великие Луки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще