Новости 12 января 2023 г. 20:04

Задержан водитель погрузчика, из которого ребенка в Гатчине засыпало снегом

Санкт-Петербург. 12 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инцидент с ребенком, который был травмирован снегом из уборочной машины в Гатчинском районе Ленинградской области, квалифицировали как покушение на убийство, сообщает в четверг пресс-служба регионального управления СКР.

"С учетом фактически установленных обстоятельств, связанных с неоднократным совершением водителем действий, которые могли привести к гибели детей, в отношении него возбуждено дело по ч.3 ст.30, пп. "а,в,е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетних, общеопасным способом)", - говорится в сообщении.

Водитель задержан. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Ранее в связи с инцидентом было возбуждено дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 11 января в Гатчине подозреваемый, видя, что на снежной насыпи находятся дети, "умышленно, с целью причинения смерти" неоднократно загребал ковшом уборочной машины снег и сдвигал его в сторону детей. В результате маленькая девочка оказалась под завалами и не смогла самостоятельно выбраться - ребенка откапывали лопатами очевидцы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще