Новости 18 августа 2022 г. 19:23

Жителям Поморья запретили посещать леса из-за угрозы пожаров

Архангельск. 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Особый противопожарный режим установили в лесах Архангельской области, сообщает в четверг пресс-служба регионального управления МЧС.

Соответствующий указ подписал губернатор Александр Цыбульский.

Режим будет действовать с 18 по 30 августа. В период его действия жителям региона запрещается посещать лес, в том числе на транспортных средствах. Исключение составят туристические группы, зарегистрированные в областном ГУ МЧС и те, кто тушат лесные пожары и следит за пожарной обстановкой в лесах.

Также запрещено разводить костры, разжигать мангалы и пользоваться иными источниками открытого огня на землях и в 50 метрах от границы земель лесного фонда. Нельзя использовать тракторную технику, заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить и пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим.

"Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа", - подчеркнули в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще