Новости 19 сентября 2022 г. 17:21

Арестован житель Иркутской области, обвиняемый в убийстве полуторагодовалого пасынка

Иркутск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Куйтунского района Иркутской области арестован по обвинению в убийстве полуторагодовалого пасынка, сообщается в понедельник в телеграм-канале следственного управления СКР по региону.

"16 сентября молодой человек не менее пяти раз бросал пасынка об стену, в результате чего полуторагодовалый мальчик скончался. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма", - говорится в сообщении.

По информации следствия, на проверке показаний на месте 22-летний обвиняемый показал, как совершал преступные действия, раскаявшись в содеянном.

Известно, что он состоит на психиатрическом учете. В семье воспитываются еще трое малолетних детей.

По ходатайству следствия суд в понедельник арестовал обвиняемого на два месяца.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным пресс-службы областного главка МВД, в ходе оперативных мероприятий сыщики установили, что отчим не смог успокоить плачущего пасынка и несколько раз ударил его о стену. Сожительнице мужчина сказал, что ребенок упал сам.

Региональная прокуратура сообщила, что по факту смерти ребенка организована проверка, в ходе которой будет дана оценка исполнению законодательства о семейном благополучии, а также причинам и условиям произошедшего. Надзорный орган взял под контроль расследование дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще