Новости 11 декабря 2020 г. 04:55

Аварийные отключения тепла и воды зафиксированы в Иркутской области

Иркутск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аварийное отключение теплоснабжения произошло в городе Нижнеудинск Иркутской области вечером в четверг из-за пожара в котельной, сообщается в пятницу на сайте Главного управления МЧС по региону.

"Под отключение попало три многоквартирных жилых дома, в которых проживают 480 человек (из них 146 дети), два магазина и одно административно-бытовое здание", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, возгорание в котельной произошло в 20:09 по местному времени, и в 20:31 было ликвидировано. Информации о повреждении оборудования нет.

В пресс-службе ГУ МЧС "Интерфаксу" уточнили, что теплоснабжение было восстановлено в пятницу, в 6:00 по местному времени (1:00 мск). Таким образом, дома находились без отопления почти 10 часов.

Ночью температура в Нижнеудинске опускалась до минус 20 градусов.

Кроме того, на сайте Главного управления МЧС по региону сообщается, что в четверг в 20:05 по местному времени (15:05 мск) произошло аварийное отключение холодного водоснабжения в крупном поселке Чунском.

"Под отключение попали семь жилых домов, из них три 5-этажных дома, два 2-этажных дома и два частных жилых дома, а также два социально значимых объекта: детский сад №53 и школа № 90", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ГУ МЧС "Интерфаксу" уточнили, что авария произошла на сетях, восстановительные работы еще ведутся.

"Всю ночь аварийные бригады жгли костры, чтобы отогреть землю для проведения аварийно-восстановительных работ", - отметил сотрудник пресс-службы.

В Чунском районе ночью температура опускалась до минус 21 градуса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще