Новости 29 декабря 2020 г. 07:54

Теплоснабжение домов прерывали ночью в Иркутске при тушении крупного пожара в производственном здании

Иркутск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные в Иркутске при тушении крупного пожара в двухэтажном производственном здании отстояли размещенный там тепловой пункт, сообщает во вторник пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Пожарно-спасательным подразделениям МЧС России удалось отстоять тепловой узел, обеспечивающий теплоснабжением 32 объекта, в том числе три социально значимых, а также расположенный вблизи жилой дом", - говорится в сообщении.

В свою очередь "Байкальская энергетическая компания", которая арендует в горевшем здании на улице Воронежской площади для оборудования центрального теплового пункта (ЦТП) "Воронежская", во вторник сообщила, что на время тушения пожара было прервано теплоснабжение объектов.

"На время тушения пожара под отключение теплоснабжения попало 32 здания (преимущественно двухэтажные жилые по улицам Воронежская, Медведева и Левый берег Каи)", - говорится в сообщении.

По информации компании, в результате происшествия оборудование теплового пункта не пострадало. После ликвидации пожара было начато заполнение тепловой сети. Тепловой пункт был запитан от дизельной электроустановки, теплоснабжение домов восстановлено.

"Управляющие компании произвели заполнение и подключение внутридомовых систем теплоснабжения. Аварийная бригада работает над восстановлением постоянного электроснабжения ЦТП", - уточняется в сообщении.

По данным МЧС, производственное здание значительно повреждено огнем. В нем размещались автосервис, гараж, пошивочная мастерская и вплотную пристроенное складское помещение. Из автосервиса были эвакуированы 12 автомобилей и газовые баллоны.

Причина возгорания устанавливается.

Как сообщалось, информация о пожаре в двухэтажном производственном здании с пристроем площадью 3,6 тыс. кв. м на улице Воронежской в Иркутске поступила в 20:19 (15:19 мск) понедельника. Оно горело на площади около 500 кв. м. Никто не пострадал.

По состоянию на 22:30 (17:30 мск) площадь пожара составляла около 2 тыс. кв. м. Из рядом стоящего жилого дома были эвакуированы шесть человек.

В 23:21 (18:21 мск) пожар был локализован на площади 2 тыс. кв. м. В 00:13 (19:13 мск) было ликвидировано открытое горение.

В тушении было задействовано 60 человек и 20 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще