Новости 25 мая 2022 г. 08:36

Более сотни омских школ оснастят в этом году ноутбуками и другим компьютерным оборудованием

Омск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Омской области в рамках нацпроекта закупят в текущем году для 107 городских и сельских школ компьютерное оборудование на 316 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

"В 2022 году в рамках реализации проекта "Цифровая образовательная среда" компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением оснастят 107 общеобразовательных организаций города и сельских районов. На эти цели потратят 316,1 млн рублей", - говорится в сообщении.

В том числе планируется закупить 2 тыс. 7 ноутбуков, 107 мультифункциональных устройств с возможностью копирования и сканирования, 321 ip-камера и столько же интерактивных панелей с подключением к Интернету через Wi-Fi. Соответствующий контракт уже подписан между министерством образования Омской области и ООО "Скай Ай Ти", которая выиграла соответствующий аукцион.

В пресс-службе областного правительства со ссылкой на министра образования региона Татьяну Дернову отмечают, что в прошлом году современное компьютерное оборудование почти на полмиллиарда рублей получили 179 общеобразовательных организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще