Новости 27 марта 2024 г. 08:54

Бригада врачей из Алтайского края отправится в ЛНР

Барнаул. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Бригада алтайских врачей отправится в апреле в ЛНР на помощь коллегам Славяносербского района, сообщает пресс-центр правительства Алтайского края.

"Осенью 2023 года впервые была организована выездная работа восьми медиков Алтайского края в Славяносербском районе. Она имела хорошие результаты. За месяц осмотр прошли около 3 тысяч пациентов. Впервые было выявлено 782 заболевания, 38 подозрений на злокачественные образования. Мы получили массу положительных откликов от населения и коллег из ЛНР", - сказал в ходе встречи с медиками министр здравоохранения края Дмитрий Попов.

По информации краевого Минздрава, с просьбой оказать поддержку к алтайским коллегам обратился главврач Славяносербского территориального медицинского объединения Руслан Давыдюк. Организацию командировки поддержал губернатор Виктор Томенко.

Сейчас идет подготовка документов для поездки. В бригаду войдут восемь человек: врач общей практики, эндокринолог, офтальмолог, травматолог, отоларинголог, врач ультразвуковой диагностики, эндоскопист и медсестра. Также специалисты возьмут с собой оборудование для исследований. Как и в прошлом году, они будут вести прием пациентов в Славяносербске, выезжать в отдаленные населенные пункты района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще