Новости 15 февраля 2021 г. 15:09

Доли в 4 компаниях совладельца стройхолдинга-банкрота на Алтае выставили на продажу за 26 тыс. руб

Барнаул. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Принадлежащие совладельцу ОАО "СтройГАЗ" (крупный стройхолдинг-банкрот в Алтайском крае) Евгению Ледину доли в четырех компаниях выставлены на продажу за 26 тыс. рублей с возможностью понижения цены еще на 90%.

Согласно материалам Единого федерального реестра сведений о банкротстве, торги в форме публичного предложения объявил финансовый управляющий Ледина - Александр Крылов. Совладелец стройхолдинга был признан банкротом в 2018 году.

Реализации подлежат 2,84 тыс. акций ОАО "СтройГАЗ" за 1,3 тыс. рублей, 22,53 тыс. акций ОАО "Эффект" за 1,1 тыс. рублей, а также 43% в ООО "СтройГазКомсервис" за 22,5 тыс. рублей и четверть долей ООО "Торговый Дом "СтройГАЗ-Цемент"" за 1,1 тыс. рублей.

Прием заявок открыт с 15 февраля по 31 марта.

Минимальная цена, по которой может быть реализовано имущество, - 10% от начальной цены продажи.

В конце 2020 года на торгах была продана другая часть собственности Ледина - недвижимость: земельный участок и жилой дом на нем в селе Бобровка близ Барнаула (проданы за 2,4 млн рублей), половинная доля в нежилом помещении (аптека) площадью 62,4 кв. м в Барнауле (1,1 млн рублей) и земельный участок в Белокурихе площадью более 15 тыс. кв. м (501,2 тыс. рублей).

Как сообщалось, ранее финансовый управляющий выявил также у Ледина двое апартаментов и две гаражные клетки в болгарском селе Лозенец на южном побережье Черного моря.

Летом 2017 года банк "Финсервис" инициировал банкротство Ледина, процедура реализации имущества должника была введена в октябре того же года. После судебных разбирательств банк стал основным кредитором с общей суммой требования 224 млн рублей.

Арбитражный суд Алтайского края в июне 2018 года признал "СтройГАЗ" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще