(расширенная версия, добавлена информация СКР)
Новосибирск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Тела двух подростков, утонувших в водоеме, обнаружены вечером в четверг в Дзержинском районе Новосибирска, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
"Поздним вечером были обнаружены тела двух подростков 2013 и 2014 года рождения. По предварительной информации, они утонули на водоёме, расположенном за Домом Культуры В.П. Чкалова", - говорится в сообщении.
В настоящее время все обстоятельства гибели несовершеннолетних устанавливает следственно-оперативная группа.
Пресс-служба отмечает, что из-за похолодания в отдельных районах водоемы начинает затягивать льдом, однако лед еще крайне тонкий и непрочный, а потому представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья людей.
СУ СКР по региону сообщает, что по факту гибели детей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
"При осмотре тел мальчиков видимых телесных повреждений не обнаружено", - говорится в сообщении.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению причин и условий, способствовавших произошедшей трагедии.
Красноярский край расширит сотрудничество с Узбекистаном в сфере промышленности и туризма
Власти Иркутска предложили создать резервный фонд для содержания дорог зимой
Бизнес-парк планируют построить в центре Омска за 2,2 млрд рублей
Куренков проинспектировал работу Сибирского спасательного центра