Новости 20 января 2023 г. 05:20

Экс-начальник Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры РЖД предстанет перед судом по делу о взятке

Новосибирск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника службы вагонного хозяйства Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения ОАО "РЖД", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с июня 2018 года по февраль 2022 года обвиняемый получил от представителя ООО "Ремонтная компания "Новотранс" в Кемеровской области более 7 млн рублей путем зачисления на банковский счет подставного лица.

Деньги передавались за лоббирование интересов организации.

В Восточном межрегиональном СУ на транспорте СКР журналистам уточнили, что обвиняемый - житель Новосибирской области, дирекция распложена в Новосибирске.

"Вину в совершенном преступлении фигурант признал частично. В ходе следствия на имущество обвиняемого был наложен арест общей стоимостью свыше 9 млн рублей", - отметили в следственном управлении.

Уголовное дело направлено в Тайгинский городской суд Кемеровской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще