Новости 23 марта 2023 г. 09:48

Форум молодых ученых U-Novus пройдет в Томске в два этапа

Томск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур дал старт подготовке VIII форума молодых ученых U-Novus, который пройдет в два этапа в текущем году, сообщил "Интерфаксу" начальник департамента информационной политики обладминистрации Алексей Севостьянов.

"Первая весенняя сессия форума состоится в апреле (14-15 апреля - ИФ) и будет посвящена студенческому технологическому предпринимательству и российским передовым инженерным школам, три из которых открыты в томских университетах. Мы традиционно задаем в Томске тренды в этом направлении, нам есть что сказать и что показать. Речь идет и о лучших студенческих старт-апах, и о работающей инновационной экосистеме, в которой научные разработки успешно воплощаются в бизнесе и на производствах", - привел слова губернатора Севостьянов.

По его данным, второй этап форума пройдет в ноябре.

"Главными героями форума в студенческой столице страны будут самые талантливые студенты. Ждем министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Уверен, нам будет что сказать друг другу и стране", - отметил глава региона.

Он поручил возглавить рабочую группу по подготовке форума заместителю по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмиле Огородовой, организацией программных мероприятий и техническим сопровождением восьмого форума U-Novus займутся Томский госуниверситет и департамент специальных проектов Томской области, финансовым сопровождением - облдепартамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще