Новости 12 марта 2024 г. 11:29

Иркутская область предложила туристам из Индии трех-пятидневные туры на Байкал

Иркутск. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Иркутский туроператор "Байкальская Виза Тур" заключила контракт с индийской компанией на организацию туров из Индии на Байкал, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

"Сейчас компания готовит программы на летний 2024 года и зимний 2025 года сезоны для гостей из Южной Азии. Планируются комбинированные туры через Москву, в столице Приангарья туристы из Индии смогут провести около трех-пяти дней", - говорится в сообщении.

Читайте также

Иркутская область построит первый круглогодичный курорт на берегу Байкала

Отмечается, что контракт стал результатом переговоров, которые начались в декабре 2023 года, когда иркутский центр "Мой Бизнес" организовал реверсную бизнес-миссию индийских компаний в Иркутскую область. В ноябре 2024 года планируется бизнес-миссия иркутских компаний в Индию.

Как сообщалось ранее, традиционно туркомпании, организующие отдых на Байкале, рассчитывают на туристов из Китая, в меньшей степени - из Таиланда. До февраля 2022 года летний и зимний отдых на озере также был интересен европейцам, в основном немцам и французам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще