Новости 21 июня 2021 г. 12:09

Ковидарий вновь открыли в горбольнице №3 Томска

Томск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инфекционное отделение городской больницы №3 Томска вновь перепрофилировали в респираторный госпиталь для коронавирусных больных, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения в понедельник.

"В инфекционном отделении задействовано 70 коек, оснащенных точками подачи кислорода, есть передвижные кислородные концентраторы, рентген-аппарат. Поступающим пациентам организована возможность прохождения компьютерной томографии на новом оборудовании", - говорится в пресс-релизе.

По словам вице-губернатора по соцполитике Алены Левко, открытие ковидария в горбольнице №3 разгрузит другие респираторные госпитали, но "открывать подготовленный резервный госпиталь во Дворце спорта пока необходимости нет".

В настоящее время, помимо горбольницы №3 в Томской области с коронавирусными больными работают медсанчасть №2, Томская районная больница, госпиталь на базе областной клинической больницы и госпиталь на базе перинатального центра в ЗАТО Северск. Горбольницу №3 возвращали к привычному профилю в конце января 2021 года.

Региональный коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией составляет 905 коек, свободных из них 196.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 33 тыс. 623 случая COVID-19, выздоровело 31 тыс. 971 человек, умерло - 459.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще